Меню Поиск

Закрыть

Пенсионный фонд РФ предупредил жителей Московского региона о мошенничестве под видом переоформления СНИЛС

17.10.2018 14:16

Пенсионный фонд РФ предупредил жителей Московского региона о мошенничестве под видом переоформления СНИЛС

Теги: Мошенничество , Пенсионный фонд , Московская область , Москва

Отделение Пенсионного фонда России (ПФР) по Москве и Московской области сообщило о мошенниках, требующих предоставить данные СНИЛС под предлогом переоформления. Об этом сообщили в пресс-службе отделения ПФР.

«На «горячие линии» территориальных органов отделения ПФР по Москве и Московской области, в частности областных, поступают сообщения граждан о том, что к ним в дверь звонят лица, представляются сотрудниками Пенсионного фонда и просят предоставить данные СНИЛС для некоего переоформления. В связи с данной ситуацией напоминаем, что работники ПФР не посещают граждан на дому, не оказывают государственные услуги на дому, не проводят опросы на улице, не запрашивают по телефону персональные данные и реквизиты банковских карт, не сообщают по телефону о неожиданных денежных поступлениях, а также не являются отправителями никаких сообщений в мессенджерах, социальных сетях и других ресурсах», - говорится в сообщении.

В ПФР призывали граждан быть бдительными и предельно внимательными при запросе от сторонних лиц их персональных и паспортных данных, номеров СНИЛС и номеров банковских карт. Там также рекомендовали незамедлительно сообщать о подозрительных фактах обращения вероятных преступников в правоохранительные органы.

«Прием населения по вопросам, касающимся пенсионного обеспечения, а именно: получения и обмена СНИЛС, управления пенсионными накоплениями граждан, назначения и перерасчета пенсии, выбора способа доставки пенсии, участия в Программе государственного софинансирования пенсионных накоплений, получения сертификатов на материнских (семейный) капитал и др., производится в клиентских службах, а также в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг. Информацию о графике приема граждан и контактах территориальных органов ПФР можно узнать на официальном сайте Пенсионного фонда», - пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок