Меню Поиск

Закрыть

Более 11,5 тыс. потолочных светильников IKEA отзывают в России из-за случаев падения стеклянного абажура

17.10.2018 12:41

Более 11,5 тыс. потолочных светильников IKEA отзывают в России из-за случаев падения стеклянного абажура

Теги: Магазины , Освещение , Росстандарт

Почти 12 тыс. потолочных светильников IKEA Калипсо отзывают в России из-за случаев падения стеклянного абажура, сообщили в пресс-службе Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

«Росстандарт информирует о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва 11 тыс. 670 потолочных светильников IKEA Калипсо производства IKEA of Sweden AB. Программа мероприятий представлена ООО «ИКЕА Дом», которое является производителем продукции в Российской Федерации», - говорится в сообщении.

Уточняется, что потолочные светильники IKEA Калипсо, реализованные с 1 августа 2016 г., подлежат отзыву из-за случаев падения стеклянного абажура.

«ООО «ИКЕА Дом» для обеспечения безопасности покупателей и в целях предотвращения дальнейших инцидентов просит вернуть потолочные светильники IKEA Калипсо для замены на новый товар или получения уплаченных за него денег. Все действия в рамках настоящего отзыва являются бесплатными для потребителей», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок