Меню Поиск

Закрыть

Турпоток из России в Японию вырос на 26% в январе-сентябре

17.10.2018 08:45

Турпоток из России в Японию вырос на 26% в январе-сентябре

Теги: Статистика , Туризм

Турпоток из России в Японию вырос на 26% в январе-сентябре 2018 г. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

«Российский турпоток в Японию продолжает показывать двузначную динамику роста. За первые три квартала 2018 г. в этой стране побывало 68,5 тыс. граждан РФ, что на 26% превысило показатели за тот же период прошлого года. По данным Японской национальной туристической организации (JNTO), по динамике туристических прибытий Россия лидирует среди всех въездных рынков Японии, опережая в том числе Вьетнам (плюс 25,6%), Италию (плюс 21,1%), Филиппины (плюс 20,9%) и Таиланд (плюс 16,3%).
По количеству туристов в лидерах Китай, Южная Корея, Тайвань, Гонконг и США», - рассказали в АТОР.

Со ссылкой на Japan National Tourism Organization ассоциация сообщает, что в 2018 г. Японию могут посетить порядка 95 тыс. россиян, что станет рекордным показателем для российского рынка.

«Рост турпотока из России связывают со смягчением визовых процедур, в первую очередь для тех туристов, кто путешествует в Японию в составе организованной группы в рамках пакетного тура. Таким путешественникам для получения разрешения на въезд в Японию на срок до 30 дней достаточно предъявить загранпаспорт и визовую анкету», - пояснили в АТОР.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок