Меню Поиск

Закрыть

Исследование: Доля Москвы в общероссийском спросе на устройства для видеоигр составляет почти 40%

16.10.2018 15:37

Исследование: Доля Москвы в общероссийском спросе на устройства для видеоигр составляет почти 40%

Теги: Москва , PlayStation , Исследование

Москва является лидером по спросу на игровые приставки в России: на столицу приходится 37% от общего спроса на эту категорию товаров. Об этом сообщили в пресс-службе интернет-сервиса объявлений Avito по результатам проведенного его экспертами исследования.

«Москва, в которой живут примерно 12 млн человек, стала самым «геймерским» городом с долей 37% от общего спроса на игровые устройства», - говорится в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе, второе и третьи места по уровню спроса заняли Нижний Новгород и Тюмень (33% и 11% соответственно). При этом в столице наибольшим спросом пользуются приставки Sony PlayStation (PS).

«На рынке устройств для видеоигр жители Москвы отдали явное предпочтение Sony PlayStation (PS). Японский бренд набрал 66% спроса, а его американский конкурент, Xbox, - 32%. На третью консоль, Nintendo, пришелся 1%, столько же досталось и игровым ноутбукам», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что PlayStation лидирует по спросу в еще 12 городах России, а Xbox - в 10 городах. Единственным городом, где консоли пользуются одинаковым спросом, оказался Новосибирск.

«В целом по России позиции двух брендов очень близки: 50% у PlayStation и 47% у Xbox», - пояснили в компании.

При этом, добавили в Avito, стоимость PlayStation в целом по стране оказалась на 74% дороже, чем Xbox. Только в пяти городах страны Xbox стоит дороже: в Саратове, Краснодаре, Волгограде, Тольятти и Перми.

Рубрика: Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок