Меню Поиск

Закрыть

Около 40 летних веранд Москвы исключили за нарушения из схемы размещения с начала сезона 2018 г

16.10.2018 11:05

Около 40 летних веранд Москвы исключили за нарушения из схемы размещения с начала сезона 2018 г

Теги: Нарушения , Москва , Летние кафе , Веранды

Около 40 летних веранд Москвы исключены за систематические нарушения из схемы размещения с начала сезона 2018 г., владельцы получили запрет на размещение сезонных конструкций в 2019 г. Об этом сообщил сайт Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости столицы (Госинспекция по недвижимости).

«С начала сезона этого года за систематические нарушения из схемы размещения исключено 40 летних веранд, и владельцы этих заведений получили запрет на размещение сезонных конструкций в 2019 г. В следующем сезоне запрещено открывать летние веранды ресторану «Тануки» на Балаклавском проспекте, д. 48, кафе «Шоколадница» на Сокольнической площади, д. 4А и ресторану «Якитория» на Зеленом проспекте, д. 54», - сказал начальник ведомства Владислав Овчинский, который цитируется в сообщении.

Он отметил, что контроль за размещением летних кафе, которые включены в схему размещения, осуществляется Госинспекцией по недвижимости в течение сезона. «В ходе мониторинга выявляются случаи, когда рестораторы меняют место дислокации заведения, расширяют его, устанавливая дополнительные столы и кресла для посетителей, тем самым нарушая законодательство. При выявлении таких фактов применяются меры административного воздействия: устранение нарушения и штрафные санкции», - добавил В.Овчинский.

В пресс-службе отметили, что по вопросам размещения сезонных кафе Госинспекция по недвижимости регулярно проводит разъяснительную работу. С июня 2018 г. для рестораторов функционирует информационная площадка, проводятся индивидуальные консультации и семинары.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок