Меню Поиск

Закрыть

Более 760 актов незаконного вмешательства в деятельность ж/д транспорта выявили на МЖД в январе-сентябре

16.10.2018 09:32

Более 760 актов незаконного вмешательства в деятельность ж/д транспорта выявили на МЖД в январе-сентябре

Теги: Железные дороги , МЖД , Нарушения , Хищения

Количество случаев незаконного вмешательства в деятельность железнодорожного транспорта на Московской железной дороге (МЖД) в январе-сентябре 2018 г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилось на 10%, до более 760 актов. Об этом сообщили в пресс-службе столичной магистрали.

«На МЖД отмечается снижение количества случаев незаконного вмешательства в деятельность железнодорожного транспорта. Этому способствует, в том числе, постоянная совместная предупредительно-профилактическая работа железнодорожников, сотрудников транспортной полиции и охранных предприятий. За девять месяцев 2018 г. на МЖД зарегистрировано более 760 актов незаконного вмешательства в деятельность железнодорожного транспорта, что на 10% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Среди распространенных правонарушений - попытки кражи железнодорожного имущества. В январе-сентябре предотвращено более 160 случаев хищений», - говорится в сообщении.

Уточняется, что кроме того, с начала года на объектах железнодорожной инфраструктуры обнаружено около 450 оставленных без присмотра вещей и предметов.

«Забытые вещи создают проблемы для движения поездов. В каждом таком случае состав задерживается для осмотра правоохранительными органами в целях безопасности и только после этого отправляется в рейс», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что для борьбы с вандальными и хулиганскими действиями на МЖД ведется круглосуточное наблюдение за важными инфраструктурными объектами (вокзалами, парками отстоя вагонов, локомотивными депо, узлами связи, мостами и другим).

«МЖД напоминает гражданам, что вмешательство в деятельность железнодорожного транспорта незаконно и влечет за собой как административную, так и уголовную ответственность», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Происшествия

Тема: МЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 424 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок