Меню Поиск

Закрыть

Госдума приняла закон об учете стажа при переводе служащих упраздненного наркоконтроля в МВД

16.10.2018 11:08

Госдума приняла закон об учете стажа при переводе служащих упраздненного наркоконтроля в МВД

Теги: МВД , Госдума

Депутаты Госдумы в ходе заседания приняли в третьем, окончательном чтении закон, предусматривающий учет в стаж службы сотрудников упраздненных органов наркоконтроля периода со дня увольнения в связи с переводом в другой госорган до дня приема на службу в органы внутренних.

Как уточняется, этот стаж будет учитываться при назначении пенсии за выслугу лет, ежемесячной надбавки к окладу за стаж службы (выслугу лет), выплаты единовременного пособия при увольнении сотрудника органов внутренних дел, предоставлении дополнительного отпуска за стаж службы в органах внутренних дел, предоставлении иных социальных гарантий, а также при представлении к награждению государственными наградами РФ и ведомственными знаками отличия.

Также отмечается, что указанный период будет учитываться и при сохранении расчетных периодов и сроков предоставления основных отпусков.

Изменения вносятся в Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием государственного управления в сфере контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров и в сфере миграции».

Документ был внесен на рассмотрение нижней палаты парламента правительством РФ. Закон вступит в силу со дня его официального опубликования. Действие вводимых им положений распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июня 2016 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок