Меню Поиск

Закрыть

Аварийные комиссары ОССП помогли водителям в 24,4 тыс. инцидентах на трассах «Автодора» в январе-сентябре

15.10.2018 11:41

Аварийные комиссары ОССП помогли водителям в 24,4 тыс. инцидентах на трассах «Автодора» в январе-сентябре

Теги: помощь , Трассы , Платные дороги , Автодор , Авария , ЧС

Аварийные комиссары ООО «Объединенные системы сбора платы» (ОССП) оказали помощь в 24,4 тыс. чрезвычайных ситуациях на трассах государственной компании «Автодор» в январе-сентябре 2018 г., сообщили в пресс-службе «Автодора».

«За первые девять месяцев 2018 г. аварийные комиссары ООО «Объединенные системы сбора платы» (ОССП) оказали помощь в 24 тыс. 442 чрезвычайных ситуациях на дорогах. Из них: 13 тыс. 804 ситуации - на трассе М4 «Дон», 8 тыс. 652 - на трассе М11 «Москва - Санкт-Петербург» и 1 тыс. 986 - на трассе М3 «Украина», - говорится в сообщении.

Уточняется, что мобильные экипажи аварийных комиссаров несут дежурство в круглосуточном режиме на всех платных участках скоростных дорог. В случае вынужденной остановки из-за поломки или по другой причине, не позволяющей двигаться дальше, нужно сообщить о своей проблеме оперативному дежурному аваркома.

«Информация о способах вызова помощи есть на дорогах - на знаках, щитах, электронных табло. Кроме того, дежурный с помощью системы видеонаблюдения на дороге сам увидит остановившийся автомобиль и направит туда экипаж, либо экипаж приедет самостоятельно, заметив стоящую машину во время непрерывного патрулирования. Прибыв на место, патрульный автомобиль первым делом прикроет машину от потока автомобилей, включив проблесковые маячки», - рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что комиссары могут оказать помощь в самых разных случаях. Помогут подкачать колесо или поставить запаску, заправить топливом машину с «обсохнувшим» баком, чтобы можно было доехать до ближайшей АЗС, окажут помощь при недомоганиях водителя или пассажиров, вызовут «скорую помощь», организуют эвакуацию автомобиля и потушат огонь, если это потребуется. Патрульные автомобили специально оборудованы всем необходимым для экстренного оказания помощи, а комиссары обладают специальными знаниями и навыками для этого.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок