Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин поздравил с днем рождения народного художника России В.Юдашкина

14.10.2018 12:46

С.Собянин поздравил с днем рождения народного художника России В.Юдашкина

Теги: Собянин , Художники , Телеграммы , Поздравления

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил с 55-летием народного художника России Валентина Юдашкина. Поздравительная телеграмма опубликована на официальном сайте мэра столицы.

«Талантливый художник и модельер, вы вносите большой вклад в развитие индустрии моды и красоты в нашей стране и за рубежом. Ваши изысканные коллекции являются вершиной дизайнерского искусства, сочетая в себе мировые тенденции, национальный колорит и неповторимый авторский стиль, показы дома моды «Валентин Юдашкин» в Москве, Париже и других столицах - яркие культурные события, неизменно вызывающие восхищение поклонников прекрасного», - говорится в телеграмме.

В.Юдашкин родился 14 октября 1963 г. в пос. Баковка Московской области. Народный художник РФ (2005 г.). Свою первую коллекцию, состоявшую из 150 моделей, он создал в 1987 и представил в Париже в 1991 г. Дом моды В.Юдашкина является одним из ведущих в России. У компании есть сеть фирменных бутиков. Работы дизайнера - экспонаты Музея костюма в Лувре, Государственного исторического музея в Москве, Калифорнийского музея моды. Показы В.Юдашкина проходят в Париже, Милане и Москве. Отмечен орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени (2013 г.), Орденом Почета (2008 г.) и другими наградами и почетными званиями.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок