Меню Поиск

Закрыть

«Безопасная столица» попросит Роспотребнадзор провести в Москве совместную проверку ларьков с шаурмой

эксклюзив

12.10.2018 13:45

«Безопасная столица» попросит Роспотребнадзор провести в Москве совместную проверку ларьков с шаурмой

Теги: Роспотребнадзор , Проверки , безопасность , Безопасная столица , Шаурма

Активисты «Безопасной столицы» обратятся к Роспотребнадзору с просьбой организовать в Москве совместную проверку ларьков с шаурмой до конца октября. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил координатор проекта «Безопасная столица» Антон Акишин.

«Мы ранее проводили проверку шаурмичных, провели более чем 40 экспертиз, и ни одна не показала, что этот продукт является качественным. Во всех присутствует как минимум кишечная палочка, зафиксировано превышение микробных элементов в несколько тысяч раз, в некоторых случаях были найдены палочки сальмонеллы, а также стафилококка. <...> Будем просить Роспотребнадзор, чтобы совместно с нами провели такие проверки. Планируем это сделать до конца октября», - сказал А.Акишин.

Активист также отметил, что участники проекта обратятся с просьбой к ведомству разобраться в целом с точками быстрого питания, принять меры по приостановке деятельности точек, не отвечающих установленным санитарным требованиям.

Кроме того, А.Акишин сообщил о планах «Безопасной столицы» проверить и другие объекты быстрого питания, в частности рестораны суши-сетей.

Ранее «Известия» сообщали о временной приостановке Роспотребнадзором более половины ресторанов сети быстрого питания «Суши WOK», расположенных на территории Москвы.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок