Меню Поиск

Закрыть

Капитальный ремонт проведут в библиотеке №25 им. В.Иванова на севере Москвы

11.10.2018 12:50

Капитальный ремонт проведут в библиотеке №25 им. В.Иванова на севере Москвы

Теги: САО , Сокол , Капремонт , библиотеки , Москомэкспертиза

Капитальный ремонт проведут в библиотеке №25 им. В.Иванова на севере Москвы, сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт помещений библиотеки №25 им. В.Иванова ГБУК г. Москвы «ЦБС САО» по адресу: ул. Врубеля, д. 13, район Сокол, Северный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

По словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, которого цитирует пресс-служба, столичные библиотеки модернизируются, превращаются в городские интеллектуальные культурные центры. «Так, в районе Сокол в скором времени будут отремонтированы помещения библиотеки №25 им. В.Иванова», - уточнил он.

В пресс-службе рассказали, что здание библиотеки - одноэтажное, встроено-пристроенное к жилому дому. Проектными решениями в рамках работ по капитальному ремонту предусматривается расчистка и покраска фасадов здания, цветовое оформление в соответствии с колористическим паспортом объекта. В ходе ремонта заменят верхний элемент кровли, систему наружного водостока и покрытие козырька.

«Ремонт внутри здания предусматривает укладку нового напольного покрытия во всех помещениях, устройство подвесных потолков, замену дверных и оконных блоков. В кабинетах административных и бытовых помещений, в помещениях для посетителей, закрытого фонда, абонемента, уборных и электрощитовой будет обновлена внутренняя отделка. Предусматривается полная замена системы хозяйственно-противопожарного и горячего водоснабжения, канализации и отопления», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что по окончанию ремонта в библиотеке будут созданы условия для беспрепятственного передвижения по зданию и на пути к нему маломобильных групп населения. Так, будет обустроена входная группа, расширен входной тамбур, создана универсальная кабина, доступная для всех категорий граждан. Библиотека будет оборудована устройствами и средствами, предназначенными для облегчения посетителям ориентации в здании, акустическими устройствами и средствами информации, предназначенными для оказания помощи лицам с дефектами зрения, а также для дублирования визуальной информации в наиболее посещаемых местах.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок