Меню Поиск

Закрыть

Проект об обеспечении жильем военных прокуроров и следователей рекомендован ко второму чтению в Госдуме

11.10.2018 14:38

Проект об обеспечении жильем военных прокуроров и следователей рекомендован ко второму чтению в Госдуме

Теги: Жилье , СК , законопроект , Госдума , военные , Генпрокуратура

Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции рекомендовал нижней палате парламента принять во втором чтении законопроект, регулирующий условия обеспечения жильем военных прокуроров и следователей при прохождении военной службы за пределами РФ и в иных местах. Данное решение было принято на заседании комитета.

Законопроектом предлагается возложить на федеральные органы исполнительной власти, в которых законодательством РФ предусмотрена военная служба, обязанность по обеспечению жилыми помещениями специализированного жилищного фонда военнослужащих органов военной прокуратуры, военных следственных органов Следственного комитета РФ и членов их семей не только при прохождении военной службы в закрытых и обособленных военных городках, а также за пределами РФ, но и в иных местах прохождения военной службы.

Кроме того, документом предлагается наделить Генпрокуратуру РФ и Следственный комитет РФ полномочиями по осуществлению предусмотренных законодательством видов материально-технического обеспечения органов военной прокуратуры, военных следственных органов Следственного комитета за счет средств федерального бюджета, выделенных им на эти цели.

Отмечается, что данный законопроект разработан в целях реализации прав военнослужащих, членов их семей на обеспечение жилыми помещениями специализированного жилищного фонда.

Документ был внесен в Госдуму группой депутатов во главе с председателем комитета нижней палаты парламента по обороне Владимиром Шамановым.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок