Меню Поиск

Закрыть

Минэкологии Подмосковья: Завершена рекультивация подмосковного полигона «Электросталь»

10.10.2018 16:35

Минэкологии Подмосковья: Завершена рекультивация подмосковного полигона «Электросталь»

Теги: Мусор , Экология , Московская область , Электросталь

Завершены работы по рекультивации полигона твердых коммунальных отходов (ТКО) в Электростали, сообщили в пресс-службе министерства экологии и природопользования Московской области.

«Завершены все работы по рекультивации закрытого полигона ТКО «Электросталь», которые вела группа компаний «ЕКС». В рамках мероприятий по снижению негативного воздействия и компенсации экологического ущерба проведено выполаживание откосов и перекрытие всего тела полигона геосинтетическим материалом, установлена система пассивной дегазации и произведена контрольная пересыпка чистыми грунтами. Финальным этапом рекультивации стало формирование слоя плодородной почвы с укладкой газонов и высадкой зеленых насаждений», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что полигон ТКО «Электросталь» стал первым объектом, рекультивированным в рамках проекта «Чистая страна».

«Он больше не представляет угрозы для окружающей среды, а накопленный экологический ущерб был полностью ликвидирован. В будущем данный объект может быть использован в рекреационных целях», - подчеркнули в Минэкологии Подмосковья.

В пресс-службе напомнили, что в настоящий момент продолжаются работы по рекультивации закрытых полигонов ТКО «Быково» и «Каширский». Рекультивация всех объектов должна быть завершена до конца 2018 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок