Меню Поиск

Закрыть

Число введенных за счет инвесторов школ и садов в Москве в январе-сентябре выросло в два раза - до девяти

10.10.2018 11:06

Число введенных за счет инвесторов школ и садов в Москве в январе-сентябре выросло в два раза - до девяти

Теги: Школы , Строительство , Детские сады , Градостроительная политика , Инвесторы

Семь детских садов и две школы ввели в эксплуатацию за счет внебюджетных источников в Москве в январе-сентябре 2018 г., что почти в два раза превышает показатель за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики столицы со ссылкой на его главу Сергея Левкина.

«Помимо строительства нового жилья по поручению мэра Москвы Сергея Собянина девелоперы заранее просчитывают обеспеченность новоселов объектами образования и дошкольного воспитания и, в случае дефицита, строят необходимые объекты социальной инфраструктуры. Показатель этого года практически в два раза превысил цифру прошлого года. Так, на конец сентября 2018 г. за счет внебюджетных источников введено семь ДОУ и две школы, в то время, как за девять месяцев 2017 г. - два ДОУ и три школы соответственно», - приводятся в сообщении слова С.Левкина.

Он уточнил, что в общей сложности более 3,2 тыс. новых мест создано в построенных детских садах и школах.

«Сегодня в Москве сдаются не просто школы и детсады, а уникальные объекты. Например, в этом году запущен первый пусковой комплекс международной школы-кампуса «Летово» в поселении Сосенское, выпускники которой помимо российского аттестата об образовании, будут получать дипломы международного образца», - сказал С.Левкин.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок