Меню Поиск

Закрыть

Представители мировых и российских региональных парламентов посетят Мособлдуму до конца года

09.10.2018 19:10

Представители мировых и российских региональных парламентов посетят Мособлдуму до конца года

Теги: Московская область , Юбилеи , Мособлдума , Соглашения

Представители парламентов из иностранных государств и регионов России посетят Московскую областную думу до конца 2018 г. с официальными визитами, приуроченными к 25-летию Мособлдумы. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.

«Подмосковный парламент до конца года посетят с официальным визитом делегации из парламентов мира: Германия, Австрия, Швейцария, Китай, Финляндия, Чехия, Швеция, Польша, Республика Беларусь, Болгария, Сербия, Армения, Абхазия, Приднестровье, Гагаузия и Южная Осетия. Делегации из субъектов России также планируют визиты в Думу в этом году. Цель их визита - участие в торжественных мероприятиях, посвященных 25-летию Мособлдумы. Кроме того, с рядом государств и регионов России планируется подписать соглашения о сотрудничестве», - следует из сообщения.

По словам председателя Мособлдумы Игоря Брынцалова, на данный момент такие соглашения подписаны с 14 парламентами мира и четырьмя субъектами России. В рамках этих соглашений происходит постоянный обмен опытом в сфере законотворчества и реализации законов.

«Двусторонние сотрудничества Мособлдумы с парламентами государств и субъектов страны носят равноправный, взаимовыгодный и многоплановый характер, опираются на прочные торгово-экономические связи, динамичное партнерство, прямые контакты между людьми», - приводятся слова И.Брынцалова.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок