Меню Поиск

Закрыть

В Мосгордуме пообещали реагировать на жалобы стоящих в очереди на посещение мощей святителя Спиридона

эксклюзив

09.10.2018 13:29

В Мосгордуме пообещали реагировать на жалобы стоящих в очереди на посещение мощей святителя Спиридона

Теги: Мосгордума , Храм Христа Спасителя , Святыни , Жалоба

Председатель комиссии Мосгордумы по делам общественных и религиозных организаций Антон Палеев заверил, что в случае возникновения жалоб у граждан, стоящих в очереди на посещение мощей святителя Спиридона Тримифунтского в храме Христа Спасителя, проблемы будут решаться незамедлительно. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Как и в прошлый раз мы всегда собираемся комиссией, у меня прямые связи с фондом храма, с другими иерархами РПЦ, поэтому в любой момент, если будут замечания, у нас есть возможность это поправить. Пока они ко мне не поступали. Если вдруг от кого-то поступят замечания, мы все поправим, сделаем то, что нужно», - сказал А.Палеев.

Депутат отметил, что в настоящее время в храме работает большое количество волонтеров, которые оказывают необходимую помощь. «У нас есть резерв людей, которые готовы помогать - большое количество православных активистов, студентов, которые с удовольствием помогут», - пояснил он.

Ранее в СМИ сообщали, что время ожидания в очереди к мощам святителя Спиридона Тримифунтского в храме Христа Спасителя увеличилось до трех часов.

Десницу святителя Спиридона Тримифунтского привезли в Россию с греческого острова Корфу. Доступ к святыне в храме Христа Спасителя организован с 22 сентября по 14 октября с 8:00 до 20:00. Маршрут к храму пролегает по Крымской набережной, Якиманской набережной и Патриаршему мосту. Проход к храму Христа Спасителя от станции метро «Кропоткинская» в эти дни закрыт.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок