Меню Поиск

Закрыть

«Единая Россия» проведет общественный мониторинг энергопотребления в регионах России

09.10.2018 18:48

«Единая Россия» проведет общественный мониторинг энергопотребления в регионах России

Теги: Единая Россия , Мониторинг

Партпроект «Школа грамотного потребителя» «Единой России» проведет мониторинг энергопотребления в регионах страны. Об этом сообщили в пресс-службе партии.

«Партпроект «Единой России» «Школа грамотного потребителя» в течение ноября проведет общественный мониторинг энергопотребления во всех регионах страны. Итоги будут подведены в конце ноября и направлены в министерство энергетики РФ с указанием реальных объемов потребления электроэнергии в регионах для возможной коррекции социальной нормы», - говорится в сообщении.

Отмечается, что социальные нормы обсуждаются с 2012 г., когда было предложено снизить их до 50-100 киловатт на человек. Сейчас предлагается схема: от 300 кВт/час.

«На потребление влияют и климатические особенности, и расположение региона, и его статус. Очевидно, что мегаполис потребляет намного больше села, и еще ряд факторов. Возможно, здесь стоит дать право субъектам самим устанавливать норму, исходя из их специфики. Цифра в 300 кВт/час - не окончательная», - приводятся в материале слова исполнительного директора «Школы грамотного потребителя» Александра Козлова.

Партийный проект «Единой России» «Школа грамотного потребителя» направлен на повышение качества жизни, создание доступных, комфортных и безопасных условий проживания и повышение грамотности граждан в сфере ЖКХ.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок