Меню Поиск

Закрыть

Около 2 тыс. сайтов с информацией о способах хищения коммунальных ресурсов выявили с начала года

05.10.2018 14:50

Около 2 тыс. сайтов с информацией о способах хищения коммунальных ресурсов выявили с начала года

Теги: Нарушения , Роскомнадзор , блокировка сайтов

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) внесла в 2018 г. в Единый реестр запрещенной информации около 2 тыс. сайтов с информацией о способах хищения коммунальных ресурсов. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Роскомнадзор на основании поступивших судебных решений внес в Единый реестр запрещенной информации около 2 тыс. страниц сайтов с информацией о продаже и способах использовании технических устройств (в том числе, магнитов), способных остановить или произвести несанкционированное вмешательство в работу приборов учета воды, газа, электричества, что является способом хищения коммунальных ресурсов», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время 1,7 тыс. ресурсов самостоятельно удалили доступ к противоправной информации. Еще 200 были заблокированы за неисполнение судебных решений.

«Ограничение доступа к сайтам с информацией, за которую предусмотрена административная или уголовная ответственность, осуществляется только на основании вступившего в силу решений суда», - напомнили в пресс-службе.

Рубрика: Происшествия , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок