Меню Поиск

Закрыть

В МГД выступили за предоставление дополнительной поддержки экологически ответственному малому бизнесу

эксклюзив

05.10.2018 13:45

В МГД выступили за предоставление дополнительной поддержки экологически ответственному малому бизнесу

Теги: Экология , Мосгордума , Малый бизнес

В Мосгордуме выступили за предоставление дополнительной поддержки предпринимателям, которые готовы при создании своего проекта ответственно подходить к окружающей среде - участвовать в раздельной сдаче мусора, уменьшать отходы. Однако идею для начала следует обсудить с профильными столичными ведомствами. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила председатель комиссии столичного парламента по экологической политике Зоя Зотова.

«Сегодня наша комиссия ставит своей задачей переход на раздельной сбор отходов, на уменьшение отходов, их полнейшую утилизацию. Идея обеспечить дополнительную поддержку бизнесу, который готов поддержать такие направления, представляется интересной, я буду обсуждать ее с профильными департаментами, с уполномоченными органами», - сказала З.Зотова.

Депутат уточнила, что в настоящий момент речь идет только о представителях малого бизнеса.

Ранее сообщалось, что 28 июля в Измайловском парке состоялся фестиваль ECO LIFE, в рамках которой прошла церемония вручения премии Eco Best Award 2018. Ее получили представители бизнеса за рациональное использование природных ресурсов, ответственный подход к окружающей среде и развитие в обществе экокультуры.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок