Меню Поиск

Закрыть

В Мосгордуме предложили изучить идею введения уголовного наказания за небезопасную организацию квестов

эксклюзив

05.10.2018 11:50

В Мосгордуме предложили изучить идею введения уголовного наказания за небезопасную организацию квестов

Теги: Мосгордума , безопасность , Развлечения , Уголовный Кодекс , Квесты , наказание

Председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов предложил изучить возможность введения строгих мер наказания, вплоть до уголовной ответственности, за пренебрежение правилами безопасности при организации и проведении квестов. Об этом он заявил Агентству городских новостей «Москва».

«Должно быть строгое административное наказание и, возможно, вплоть до уголовного. Это нужно рассматривать, потому что вы видите, какие вещи происходят. Я беру, к примеру, аттракционы, на которых погибают люди. И это не просто халатность. Я считаю, что это, в принципе, преступление перед людьми, когда не проводится необходимая техническая работа, работа по содержанию как аттракционов, а значит и квестов. Мы видели помещения, в которых вдруг проламываются полы. <…> Если кто-то взялся на этих квестах, аттракционах зарабатывать деньги, то он должен нести ответственность за все, что там делает, перед людьми», - сказал Е.Герасимов.

По его мнению, только жесткие меры наказания могут решить проблемы в сфере квест-индустрии. Он также предложил службе технического надзора проводить проверки квестов и делать это с такой же регулярностью, как прохождение технического осмотра автомобилями.

«Служба технадзора должна очень четко работать. <…> Должны быть очень четко разработаны технические правила, задания (правила к организации и проведению квестов - прим. Агентства «Москва»). Как автомобили проходят техосмотр регулярно, так же и здесь нужно организовать. Люди же гибнут!» - заявил депутат.

Ранее сообщалось, что в Мосгордуме планируют обсудить с представителями квест-индустрии объединение в единую ассоциацию для регулирования безопасности участников квестов.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок