Меню Поиск

Закрыть

Москва получила международную премию World Festival and Event City Award

05.10.2018 08:26

Москва получила международную премию World Festival and Event City Award

Теги: Сергунина , Фестивали , Премии , Москва

Международную премию World Festival and Event City Award получила Москва как один из лучших городов для проведения фестивалей и массовых мероприятий, сообщает официальный сайт мэра столицы.

«Москва получила престижную премию World Festival and Event City Award как один из лучших городов для проведения фестивалей и массовых мероприятий. Церемония награждения прошла в рамках 63-го ежегодного съезда и выставки IFEA (The International Festival and Event Association) в Сан-Диего», - следует из сообщения.

По словам заместителя мэра Москвы и руководителя аппарата мэра и правительства столицы Натальи Сергуниной, в Москве постоянно экспериментируют с форматами, проводят гастрономические фестивали, фестивали-конкурсы, благотворительные фестивали, задействуют новые благоустроенные городские пространства. «Радостно знать, что уровень организации фестивалей цикла «Московские сезоны» ценят и посетители, и представители международного профессионального сообщества», - отметила Н.Сергунина.

Она напомнила, что история «Московских сезонов» началась еще зимой 2012 г. со Страсбургской ярмарки. Тогда рождественский фестиваль посетили порядка 600 тыс. человек. «По итогам 2017 г. мы провели более 60 городских уличных мероприятий, на которых побывали уже 62 млн москвичей и туристов», - добавила Н.Сергунина.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок