Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме призвали родителей рассказывать детям о правилах обращения с животными

04.10.2018 13:05

В Госдуме призвали родителей рассказывать детям о правилах обращения с животными

Теги: Дети , Животные , Депутаты , безопасность , помощь

Председатель комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов («Единая Россия») призвал родителей рассказывать детям о правилах обращения с животными. Об этом он сообщил в ходе конференции, посвященной Всемирному дню защиты животных.

«Детей своих воспитывать нужно и объяснить им, что с животными можно делать, а что нет. <...> Прежде всего ребенок, воспитывающийся в семье, должен понимать, что не надо пилить собак пилой, резать котов ножом и так далее, чтобы из него выродок не вырос», - заявил В.Бурматов.

Он также пояснил, чем вызвана его позиция.

«Я просто расскажу историю своей собаки, которую я забрал из приюта. Она в приюте оказалась каким образом: зоозащитники ее отбили у детей, которые пытались ее забить палками насмерть. Она до сих пор нормально спать не может. Уже дома она вскакивает, просыпается, потому что над ней там издевались. <...> Почему одни люди покалеченную собаку за свои деньги выхаживают и пристраивают, а другие собираются в кучу и несчастную дворнягу лупят палками, чтобы ее насмерть забить?», - подытожил В.Бурматов.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок