Меню Поиск

Закрыть

Более 3 тыс. детей дошли до финала «Президентских состязаний»

03.10.2018 16:10

Более 3 тыс. детей дошли до финала «Президентских состязаний»

Теги: игры , Школьники , Соревнования , спорт

Около 5 тыс. детей приняли участие в финале «Президентских состязаний» и «Президентских спортивных игр» в 2018 г. Об этом сообщила заместитель директора департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России Ольга Колударова в рамках пресс-конференции, посвященной подведению итогов «Президентских состязаний» и «Президентских спортивных игр».

«В 2010 г., в первый год, приняли участие чуть более 400 тыс. детей по стране в отборочных играх, в этом, 2017-2018 гг., учебном году мы насчитали более 17 млн школьников в отборочных мероприятиях. Более 3 тыс. детей у нас приняли участие в финале в «Президентских состязаниях», 1 тыс. 974 человека - в финале «Президентских спортивных игр», - сказала О.Колударова.

«Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры» являются самыми массовыми спортивными мероприятиями в России. В «Президентских состязаниях» участвуют команды одноклассников, учащихся 1-11 классов, из сел и городов со всей страны. В основной программе состязаний - спортивное многоборье, эстафетный бег, творческий конкурс, теоретический конкурс, в дополнительных видах программы, в которых дети участвуют по желанию: самбо, плавание, бадминтон, мини-футбол, баскетбол, шахматы. В «Президентских спортивных играх» участвуют команды школ, сформированные из учащихся 5-11 классов. Обязательные виды программы: баскетбол, легкая атлетика, настольный теннис, плавание, шашки. Дополнительные виды: гандбол, лапта, тэг-регби. Финалы мероприятий состоялись в сентябре.

Игры и состязания проводятся с 2010 г. по указу президента России и проходят в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и всероссийский.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок