Меню Поиск

Закрыть

П.Бирюков: Половина технологических процессов в энергетике Москвы выполняется в автоматическом режиме

03.10.2018 14:27

П.Бирюков: Половина технологических процессов в энергетике Москвы выполняется в автоматическом режиме

Теги: Экология , Энергетики , Москва

Половина технологических процессов в энергетике Москвы выполняется в автоматическом режиме. Об этом заявил заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков на конференции «Мировая электроэнергетика: вызовы четвертой промышленной революции» в рамках международного форума «Российская энергетическая неделя».

«Москва сегодня – это мегаполис, где отрабатываются все современные технологии, и в первую очередь в области энергетики. Сегодня половина всех технологических процессов в этой сфере выполняется в автоматическом режиме. Созданная система диспетчеризации контролирует и анализирует параметры работы энергетического оборудования, создает модели управления и режима контроля развития энергетических инцидентов. Аналогичные процессы реализованы и в теплоэнергетических сетях газоснабжения, водоотведения, водоснабжения», - сказал П.Бирюков.

Он привел пример наружного освещения, где применяются методы интеллектуально-дистанционного управления режима работы всей системы, включая архитектурно-художественную подсветку. «Проводимые энергетическим комплексом Москвы мероприятия позволяют достичь существенных результатов по снижению технологических потерь, а также негативных последствий на экологию города. В частности, в последние годы в энергетическом комплексе модернизировали ряд крупных энергетических объектов, систем водо-, электро-, газо- и теплоснабжения», - добавил заместитель мэра.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок