Меню Поиск

Закрыть

Около 26 тыс. человек сделали прививку против гриппа в Коломне

03.10.2018 04:33

Около 26 тыс. человек сделали прививку против гриппа в Коломне

Теги: Прививки , Московская область , Роспотребнадзор , Коломна , Грипп

В Коломне порядка 26 тыс. человек сделали прививку против гриппа, сообщает пресс-служба управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области (Роспотребнадзор).

«В городском округе Коломна активно проходит вакцинация против гриппа в преддверии эпидемического сезона 2018-2019 гг. В ГБУЗ МО «Коломенская ЦРБ» уже поступило 33,5 тыс. доз вакцины «Совигрипп», в том числе для детей - 10,5 тыс. доз и для взрослых - 23 тыс. доз. Вакцинация проводится в медицинских кабинетах образовательных учреждений и прививочных кабинетах ГБУЗ МО «Коломенская ЦРБ». Созданы прививочные бригады для организации вакцинопрофилактики гриппа в организациях и учреждениях. В городском округе против гриппа уже привито около 26 тыс. человек, что составляет 13,6% от всего населения. Одними из первых привились сотрудники Коломенского территориального отдела управления Роспотребнадзора по Московской области», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что вакцинация против гриппа является самым эффективным способом профилактики данного заболевания. В Роспотребнадзоре призвали сделать прививку в октябре, чтобы до наступления эпидемического подъема заболеваемости успели выработаться защитные антитела к вирусу гриппа.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок