Меню Поиск

Закрыть

Регионы России будут перенимать опыт Москвы по борьбе с контрафактной промышленной продукцией

02.10.2018 16:42

Регионы России будут перенимать опыт Москвы по борьбе с контрафактной промышленной продукцией

Теги: Контрафакт , Регионы , Москва , борьба

Российские регионы будут перенимать опыт столицы по борьбе с реализацией контрафактной промышленной продукции. Об этом сообщили в пресс-службе департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы.

«Опыт Москвы в сфере противодействия обороту контрафактной промышленной продукции в ходе проведения чемпионата мира FIFA 2018 г. будет рекомендован для изучения и применения в практической работе в российских регионах. Такое решение было принято в ходе заседания Государственной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции. В частности, в июне-июле 2018 г. в связи со значительным количеством гостей чемпионата мира по футболу ожидалось оживление нелегальной торговли фальсифицированной продукции с символикой турнира. Для предотвращения подобных фактов было организовано рабочее взаимодействие уполномоченных представителей FIFA как с представителями департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы, так и с правоохранительными органами», - говорится в сообщении.

Отмечается, что сотрудники городских организаций ежедневно проводили мониторинг для выявления фактов и мест реализации нелегальной продукции с символикой FIFA: нарушения фиксировались на фотокамеры смартфонов и незамедлительно направлялись представителю FIFA для предварительного подтверждения контрафактности продукции. В случае подтверждения информация передавалась в созданную для этих целей рабочую группу оперативного межведомственного взаимодействия для обобщения, систематизации и направления в правоохранительные органы.

«Разработанный алгоритм взаимодействия обеспечил качественную и эффективную координацию всех привлеченных к данной работе структур. Всего за время проведения чемпионата мира таким образом было проверено почти 4,1 тыс. торговых объектов. По итогам правоохранительными органами возбуждено 11 уголовных дел, связанных с незаконной реализацией контрафактной продукции с символикой FIFA и составлено 232 протокола об административном правонарушении. В результате в городе не было допущено массовых фактов продажи контрафактной продукции, в том числе - с символикой FIFA», - приводятся слова министра правительства Москвы, руководителя департамента региональной безопасности и противодействия коррупции столицы Владимира Черникова.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок