Меню Поиск

Закрыть

Д.Медведев расширил перечень не облагаемых НДС затрат производителей самоходной и прицепной техники

02.10.2018 08:48

Д.Медведев расширил перечень не облагаемых НДС затрат производителей самоходной и прицепной техники

Теги: производство , НДС , правительство РФ

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о вопросах государственной поддержки производителей самоходной и прицепной техники, которым расширил перечень не облагаемых НДС затрат предприятий-производителей такого оборудования. Об этом сообщает сайт правительства.

«В целях повышения эффективности субсидий, предоставляемых российским производителям на компенсацию части затрат, связанных с выпуском и поддержкой гарантийных обязательств в отношении высокопроизводительной сельскохозяйственной самоходной и прицепной техники, и затрат, связанных с выпуском и поддержкой гарантийных обязательств в отношении высокопроизводительной самоходной и прицепной техники, расширен перечень не облагаемых НДС затрат предприятий-производителей такой техники», - говорится в сообщении.

В правительстве отметили, что принятые решения будут способствовать развитию в России производства и рынка высокопроизводительной самоходной и прицепной техники, обеспечат необходимую поддержку предприятий-производителей, позволят стабилизировать объемы производства такой техники.

Документ подготовлен Минпромторгом.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок