Меню Поиск

Закрыть

В Совете Федерации предложили ввести уголовное наказание за продажу поддельных автозапчастей

эксклюзив

02.10.2018 09:40

В Совете Федерации предложили ввести уголовное наказание за продажу поддельных автозапчастей

Теги: автомобили , Совет Федерации , Подделка , Уголовный Кодекс , наказание

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по экономической политике Вячеслав Тимченко предлагает ввести уголовное наказание за продажу поддельных автозапчастей. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Лично я поддерживаю возвращение наказания в Уголовный кодекс за фальсификат запчастей автомобилей, потому что часто это приводит к возникновению аварий со смертельным исходом. Это не мнение всего Совета Федерации, но лично я - за», - заявил В.Тимченко.

Ранее в ходе круглого стола представители общественных организаций и предприниматели предложили Совету Федерации вернуть в Уголовный кодекс РФ наказание за продажу контрафактной продукции. В частности, инициатива затрагивала реализацию детской одежды, опасной для здоровья.

Как ранее сообщали СМИ, эксперты информировали федеральные власти об увеличении доли фальсификата на рынке автомобильных запчастей. По мнению игроков рынка, покупка такого товара влияет на исправность автомобиля и безопасность пассажиров. В частности, поддельные тормозные колодки с большой долей вероятности приведут к аварии с тяжкими последствиями, а несоответствующие стандартам безопасности детские кресла не защитят ребенка от травм при ДТП. Эксперты подчеркнули, что по объему контрафакта на рынке автозапчастей лидирует Московский регион.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок