Меню Поиск

Закрыть

В Мосгордуме планируют обсудить с представителями квест-индустрии объединение в единую ассоциацию

эксклюзив

02.10.2018 09:00

В Мосгордуме планируют обсудить с представителями квест-индустрии объединение в единую ассоциацию

Теги: Мосгордума , безопасность , Развлечения , Квесты

В Мосгордуме планируют обсудить с представителями квест-индустрии объединение в единую ассоциацию для регулирования безопасности участников квестов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель комиссии Мосгордумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Антон Палеев.

«Мы планировали это сделать - еще раз их (представителей квест-индустрии - прим. Агентства «Москва») собрать, поговорить на эту тему. Самый лучший орган для них - это ассоциация квестов, которая будет общаться со всеми ветвями власти: исполнительной, законодательной, - и с которой можно будет действительно договариваться. И в эту ассоциацию будут входить все представители квест-индустрии. Тогда можно будет на них влиять. Найти какой-то правоохранительный орган, который якобы сможет на них воздействовать - это ошибка. Только через ассоциации, через саморегулирующиеся организации, которые будут подотчетны исполнительной и законодательной власти, в хорошем смысле», - сказал А.Палеев.

Он заявил, что ранее в Мосгордуме уже проводилось заседание комиссий, где обсуждались вопросы обеспечения безопасности участников квестов. А.Палеев добавил, что находится в контакте с представителями индустрии квестов и отметил, что за последнее время уровень безопасности на них повысился. «Нет таких явных случаев, когда люди в подвалах пропадали, ломали себе руки, ноги», - сказал депутат.

По его словам, объединение в ассоциацию большего количества компаний поможет решить вопросы, связанные с проведением квестов в Москве. «Тогда можно будет с уверенностью сказать, что можем решать любые насущные проблемы. Потому что сегодня спрашивают об ограничении возраста для посещения квеста, завтра будут другие проблемы, и надо будет уже другое регулирование включать», - отметил А.Палеев.

Ранее сообщалось, что в Мосгордуме продолжат работу по подготовке изменений в законодательстве для регулирования вопросов страхования и лицензирования деятельности по организации квестов с участием несовершеннолетних.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок