Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предложили создать объединение СМИ в противовес блогерам и звездам для воспитания молодежи

эксклюзив

01.10.2018 08:20

В Госдуме предложили создать объединение СМИ в противовес блогерам и звездам для воспитания молодежи

Теги: Интернет , Воспитатели , Молодежь , блогеры , Госдума , СМИ

Заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов (ЛДПР) предложил создать объединение СМИ в качестве альтернативы контенту блогеров и звезд с целью воспитания молодежи. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Скорость общения звезд и блогеров с аудиторией - несколько секунд. При этом они могут писать, снимать любое видео и выкладывать это куда угодно, получая колоссальное количество просмотров. И они не обязаны проверять информацию, задумываться о последствиях ее размещения. <...> Необходимо создать объединение СМИ, которые бы готовили альтернативный контент для каждой группы населения, чтобы люди не только пролистывали в интернете бесконечные картинки и оскорбительные посты, а учились размышлять», - заявил А.Свинцов.

При этом он подчеркнул, что этот орган должен быть создан исключительно в качестве альтернативы, а не борьбы с кем-либо. «Это должен быть не совещательный орган, а рабочий, который будет вырабатывать политику в сфере смыслов. В сети огромное количество контента, которому должен быть противовес. Должны быть ориентиры, в пределах которых все должно развиваться. Сейчас какой-то внятной политики нет», - добавил А.Свинцов.

Он также пояснил, что значимость инициативы определяется необходимостью воспитания молодежи. «Нет системы идеологического встраивания молодежи. Ее обрабатывают со всех сторон: и улица, и криминал, и определенные группы. На государственном уровне нет контроля, это опасно. Молодежь сегодня достаточно свободна, достаточно агрессивна. <...> Человек должен уметь думать, отличать плохое от хорошего. И такое объединение СМИ могло бы помогать воспитывать молодежь в правильном ключе», - подытожил А.Свинцов.

Как сообщалось ранее в газете «Известия», пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал fake news «серьезным заболеванием современных СМИ». По его словам, эта проблема существует во всем мире и заслуживает общего внимания.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок