Меню Поиск

Закрыть

Технику по обработке территории от борщевика покажут в подмосковной Лобне

27.09.2018 15:21

Технику по обработке территории от борщевика покажут в подмосковной Лобне

Теги: Московская область , Техника , борщевик

Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин 28 сентября проведет выездное совещание на базе Федерального научного центра кормопроизводства и агроэкологии им. В.Вильямса в подмосковной Лобне. Об этом сообщили в пресс-службе министерства.

«Будут рассмотрены проблемы и перспективы кормопроизводства, агроэкологии. Особое внимание будет уделено вопросам реализации мероприятий по борьбе с борщевиком Сосновского на территории Московской области. Сейчас мы делаем ставку на механизированную борьбу с сорняком. Планируется демонстрация техники и оборудования по обработке территории от сорных растений, в частности, от борщевика», - приводятся в сообщении слова А.Разина.

По его словам на показе техники будут представлены мини-погрузчики, косилки, кусторезы, измельчители и другие машины. «Они выполняют комплекс работ, начиная от выкашивания побегов и стволов ядовитого растения до расчистки и перепашки зараженной территории. Именно такая техника поможет уничтожить заросли сорняка в считаные часы без травм и последствий для человека, тем самым справиться со сложной задачей по ликвидации борщевика по всему Подмосковью», - пояснил А.Разин.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок