Меню Поиск

Закрыть

СК будет ходатайствовать об аресте обвиняемого в сексуальном насилии над двумя малолетними девочками

27.09.2018 13:10

СК будет ходатайствовать об аресте обвиняемого в сексуальном насилии над двумя малолетними девочками

Теги: Педофилия , Следственный комитет

Следствие будет ходатайствовать об аресте мужчины, обвиняемого в совершении насильственных действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних на востоке столицы, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

«Расследуется уголовное дело в отношении 40-летнего мужчины. Ему предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера, в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста»). Сегодня следствие ходатайствует об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователи устанавливают причины и условия обстоятельств, способствовавших совершению преступления в отношении детей, а также проверяют мужчину на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории столицы», - сказала Ю.Иванова.

По данным следствия, в декабре 2010 г. и в июле 2014 г. обвиняемый, пользуясь беспомощным состоянием ранее знакомых ему девочек 2002 г. и 2003 г. рождения, совершил в отношении них насильственные действия сексуального характера. Матери девочек обратились в правоохранительные органы с заявлением, после чего следователи возбудили уголовное дело.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок