Меню Поиск

Закрыть

В Совете Федерации исключили возможность создания в России отелей для многоженцев

эксклюзив

27.09.2018 09:11

В Совете Федерации исключили возможность создания в России отелей для многоженцев

Теги: Совет Федерации , Отели , Туристы

Председатель экспертного совета по туризму при комитете Совета Федерации по социальной политике Игорь Фомин исключил возможность строительства в России отелей для многоженцев, однако призвал развивать в гостиничном бизнесе перспективные мусульманские и азиатские направления. Об этом сенатор заявил Агентству городских новостей «Москва».

«Все, что у нас будет создаваться, должно соответствовать российскому законодательству и нашему менталитету. Если наше законодательство это запрещает, значит, мы не можем менять наши обычаи под бизнес, каким бы он ни был выгодным. Не думаю, что у нас такое возможно», - рассказал И.Фомин.

Между тем, сенатор подчеркнул, что в России необходимо продвигать перспективные туристические направления в сфере гостиничного бизнеса, в том числе развивать строительство отелей для мусульман и жителей Азии. И это уже сейчас делает и может делать в дальнейшем турбизнес, уверен он. «Что касается госполитики в этом вопросе, необходимо сначала обновить стратегию развития туризма и разработать национальную маркетинговую стратегию (ее сейчас нет), которая позволит развивать перспективные туристские направления. В нее можно заложить инструменты, которые эти направления поддержат», - сообщил И.Фомин.

По словам сенатора, сейчас в стране реализуется только один узконаправленный туристический проект china-friendly, ориентированный на Китай. «Проект поддерживается Ростуризмом в связи с высокой важностью российско-китайского туристического обмена. Участники вступают в эту программу и проводят работу по добровольной сертификации, в результате которой объекту присваивается знак, который показывает, что этот оператор знает, как работать с китайским туристом - по питанию, оснащению номеров и так далее. Но это пока единственный вариант, который я знаю. <...> По ряду рынков это может быть сделано, где-то государство может это поддерживать, но правильнее это делать после разработки национальной маркетинговой стратегии», - заключил сенатор.

Ранее СМИ сообщали, что в итальянских гостиницах появились номера для многоженцев, которые называются muslim-friendly. В холодильниках номеров отсутствует алкоголь, подаются халяльные продукты. Помимо номеров для мужчин, которые приезжают с большим количеством жен, предусмотрены номера с молитвенными коврами и компасом, указывающим направление к Мекке.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок