Меню Поиск

Закрыть

Госдума приняла закон об основаниях для запрета иностранцам въезда в Россию в рамках борьбы с терроризмом

27.09.2018 13:38

Госдума приняла закон об основаниях для запрета иностранцам въезда в Россию в рамках борьбы с терроризмом

Теги: Терроризм , Госдума , иностранцы

Депутаты Госдумы в ходе заседания приняли в третьем, окончательном чтении закон, которым расширяется перечень оснований для запрета въезда в РФ иностранному гражданину или лицу без гражданства.

Отказать иностранцу можно будет в случае, если он участвует в деятельности организации, включенной в перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму.

Кроме того, в качестве основания для неразрешения въехать в страну устанавливается решение межведомственного координационного органа, осуществляющего функции по противодействию финансированию терроризма, о замораживании денежных средств или иного имущества иностранца.

Помимо этого может быть запрещен въезд в страну при наличии вступившего в законную силу решения суда о приостановлении операций по банковским счетам и других операций с денежными средствами или иным имуществом этого иностранного гражданина или лица без гражданства – до отмены соответствующего решения.

Документ был внесен на рассмотрение нижней палаты парламента группой депутатов Госдумы от фракции «Единая Россия».

Изменения вносятся в Федеральный закон «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ».

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок