Меню Поиск

Закрыть

В ФНС планируют через региональные отделения разъяснять россиянам налоговые реформы

26.09.2018 17:39

В ФНС планируют через региональные отделения разъяснять россиянам налоговые реформы

Теги: Регионы , налоги , ФНС

В управлениях федеральной налоговой службы по субъектам России планируется начать работу по разъяснению россиянам налоговых реформ. Об этом журналистам сообщил руководитель ФНС России Михаил Мишустин, комментируя соответствующее предложение первого замруководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Адальби Шхагошева по итогам участия в заседании внутрифракционной группы.

«Обучение и финансовая и налоговая грамотность населения - это, наверное, важнейшее направление из нашей совместной работы. Принимая эту инициативу (об участии в разъяснении гражданам налоговых реформ - прим. Агентства «Москва»), нам нужно понять, как лучше это сделать в регионах, и наши начальники управления (ФНС - прим. Агентства «Москва») будут этим заниматься», - заявил М.Мишустин.

А.Шхагошев подчеркнул необходимость проведения таких работ. «Просвещение - вещь очень серьезная. И поэтому я сегодня попросил руководителя налоговой службы, чтобы сотрудники (управлений - прим. Агентства «Москва») налоговых служб в регионах включались и объясняли реформы: какие изменения нас ждут в будущем, что происходит сейчас. Очень важно, чтобы люди понимали, когда идут изменения, почему это делается. Чтобы ни в коем случае не оставался дефицит обсуждения при принятии важных законодательных инициатив», - подытожил А.Шхагошев.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок