Меню Поиск

Закрыть

МЧС предупредило жителей столицы об усилении ветра вечером в среду и дожде ночью (дополнение)

26.09.2018 17:01

МЧС предупредило жителей столицы об усилении ветра вечером в среду и дожде ночью (дополнение)

Теги: МЧС , Московская область , Москва , Неблагоприятные погодные условия

В Москве в среду, 26 сентября, с 21:00 ожидается сильный ветер, порывы которого будут достигать 20 м/с, ночью начнется дождь. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по столице.

«По информации Росгидромета, в связи с выходом скандинавского циклона в период с 21:00 26 сентября до 21:00 27 сентября в Москве ожидается усиление юго-западного, западного ветра порывами 15-20 м/с, ночью дождь, днем ослабление осадков», - говорится в сообщении.

В МЧС рекомендовали по возможности переждать непогоду в капитальном строении. На улице следует обходить рекламные щиты, шаткие конструкции и не укрываться под деревьями. Парковать автомобиль рекомендуется вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций.

В свою очередь в пресс-службе ГУ МЧС России по региону также предупредили об ухудшении погодных условий. «Согласно прогнозу погоды ФГБУ «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» в связи с выходом скандинавского циклона в период с 21:00 26 сентября до 21:00 27 сентября в Московской области ожидается усиление юго-западного, западного ветра порывами 15-20 м/с, ночью дождь, днем ослабление осадков», - говорится в сообщении.

Ранее Гидрометцентр объявил в столичном регионе «желтый» уровень погодной опасности из-за сильного ветра на 26-27 сентября.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок