Меню Поиск

Закрыть

Москва и итальянский регион Апулия будут сотрудничать в области транспорта, технологий и социальной сферы

26.09.2018 17:01

Москва и итальянский регион Апулия будут сотрудничать в области транспорта, технологий и социальной сферы

Теги: Москва , Соглашения о сотрудничестве , Италия

Министр правительства Москвы, руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей города Сергей Черемин и губернатор области Апулия Итальянской Республики Микеле Эмилиано подписали протокол о сотрудничестве. Церемония прошла в городе Бари в рамках Дней культуры Москвы в Италии. Об этом сообщается на сайте департамента.

«Подписанный протокол предусматривает развитие сотрудничества в области транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, создания устойчивой городской среды, обмен опытом в области здравоохранения и образования, сотрудничество в сфере высоких технологий, охраны окружающей среды и другие», - говорится в сообщении.

С.Черемин поблагодарил руководство региона за активную позицию в установлении отношений с российской столицей как с одним из ведущих мегаполисов мира и назвал Италию одним из важнейших торгово-экономических партнеров не только Москвы, но и всей России.

«Мы стараемся делиться своими достижениями с нашими партнерами, очень важно, чтобы мы, не стесняясь, перенимали опыт друг друга», - приводятся в сообщении слова С.Черемина. Он также подчеркнул необходимость в регулярных культурных обменах между Москвой и Апулией.

В свою очередь М.Эмилиано заявил, что русские партнеры всегда выполняют данные обещания, поэтому «Апулия полностью доверяет Москве и гордится заключенным соглашением. Губернатор выразил надежду на укрепление сотрудничества в сфере туризма». Он также рассказал, что сам многократно бывал в Москве и видит значительные позитивные изменения в ее облике за последние годы.

Дни культуры Москвы прошли в итальянских городах Мерано, Флоренция и Бари с 18 по 25 сентября.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок