Меню Поиск

Закрыть

Редкого осоеда в истощенном состоянии принесли в московский орнитарий

эксклюзив

26.09.2018 16:08

Редкого осоеда в истощенном состоянии принесли в московский орнитарий

Теги: Сокольники , Птицы

Редкого осоеда принесли в московский орнитарий в истощенном состоянии. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель проекта «Орнитарий» в парке «Сокольники» Вадим Мишин.

«Мужчина принес к нам в орнитарий молодого осоеда, который, судя по всему, недавно покинул родное гнездо. Его нашли на дороге, птица была сильно истощена, не могла взлететь. Не поломана, просто ему не удалось набрать нужного количества запаса энергии для перелета. Нам его принесли, мы его подкормим и отпустим. Надеемся успеть до конца перелетов», - сказал В.Мишин.

Он также отметил, что в этом году популяция осоедов выросла.

«Осоед - это птица редкая, преимущественно насекомоядная, которая любит разорять осиные гнезда. Сейчас время их перелета через среднюю полосу с севера на юг, через Москву и Московскую область. В этом году их популяция очень сильно выросла, но непонятно почему. Было много сообщений и у нас в парке «Сокольники», и в других частях города, что осоеды просто садились на землю, где находили осиные гнезда, подпускали к себе людей», - добавил В.Мишин.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок