Меню Поиск

Закрыть

Совет Федерации одобрил ратификацию договора между Россией и Лаосом об экстрадиции

26.09.2018 13:24

Совет Федерации одобрил ратификацию договора между Россией и Лаосом об экстрадиции

Теги: Преступление , Совет Федерации , Соглашения , Экстрадиция

Члены верхней палаты парламента одобрили ратификацию договора между Россией и Лаосской Народно-Демократической Республикой о передаче лиц, осужденных к лишению свободы. Такое решение было принято в ходе пленарного заседания Совета Федерации.

Ранее депутаты нижней палаты парламента в ходе заседания ратифицировали данный договор.

Договор между Российской Федерацией и Лаосской Народно-Демократической Республикой о выдаче был подписан в Санкт-Петербурге 28 мая 2015 г. в целях развития международно-правовой базы российско-лаосского сотрудничества по вопросам выдачи.

Согласно договору, стороны обязуются на взаимной основе и при соблюдении указанных в нем условий выдавать по запросу друг другу лиц, находящихся на территории одной из сторон, для уголовного преследования или исполнения приговора в запрашивающей стороне за преступления, влекущие выдачу. При этом под преступлениями, влекущими выдачу, понимаются деяния, которые в соответствии с законодательством обеих сторон являются уголовно наказуемыми и влекут за собой наказание в виде лишения свободы на срок не менее одного года или более тяжкое наказание.

Документ был внесен в Госдуму президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок