Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил дело после продажи оставшейся в наследство 81-летней женщине квартиры в Мытищах

26.09.2018 12:25

СК возбудил дело после продажи оставшейся в наследство 81-летней женщине квартиры в Мытищах

Теги: Мытищи , квартиры , Следственный комитет

Уголовное дело о мошенничестве возбуждено в Мытищинском районе по факту нарушения жилищных прав наследницы, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГСУ Следственного комитета (СК) РФ по Московской области.

«По результатам проведенной доследственной проверки возбуждено уголовное дело по факту совершения неустановленными лицами мошеннических действий, направленных на отчуждение прав собственности наследника квартиры (ч. 4 ст. 159 УК РФ). В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление обстоятельств совершения преступления, а также лиц к нему причастных. Запрошена необходимая документация из Управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области», - рассказали в ведомстве.

По данным следствия, 88-летняя женщина завещала своей 81-летней знакомой квартиру, расположенную в городском округе Мытищи. После смерти женщины наследница обратилась к нотариусу с заявлением об открытии наследственного дела.

Однако вскоре потерпевшей стало известно, что квартира, согласно договору купли-продажи, уже продана неизвестному ей мужчине. Своего согласия на отчуждение недвижимости женщина не давала и никаких договоров не заключала.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок