Меню Поиск

Закрыть

В ГД внесли проект об изменениях порядка создания государственных и муниципальных унитарных предприятий

26.09.2018 08:48

В ГД внесли проект об изменениях порядка создания государственных и муниципальных унитарных предприятий

Теги: Госдума , правительство РФ

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект об изменениях в порядке создания и реорганизации государственных и муниципальных унитарных предприятий. Соответствующий документ размещен на официальном сайте правительства столицы.

«Законопроектом предлагается установить запрет создания унитарных предприятий либо изменения видов их деятельности, за исключением случаев, когда унитарное предприятие создается в целях обеспечения обороны и безопасности государства и предусмотрено федеральным законом, актом президента или правительства России либо для работы в сферах естественных монополий», - говорится в документе.

Более того, предусматривается, что государственные и муниципальные унитарные предприятия, которые созданы до вступления в силу предлагаемых изменений и осуществляющие деятельность на товарных рынках, будут подлежать ликвидации или реорганизации.

«В целях реализации предлагаемого запрета предусматривается наделить ФАС России полномочиями по выдаче заключений о соответствии создания унитарного предприятия или изменения им видов деятельности антимонопольному законодательству», - подчеркивается в документе.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок