Меню Поиск

Закрыть

«ЕР» проведет всероссийский мониторинг размещения и состояния указателей разметки на дорогах

25.09.2018 17:50

«ЕР» проведет всероссийский мониторинг размещения и состояния указателей разметки на дорогах

Теги: Дороги , Единая Россия , Партия

Партпроект «Единой России» «Безопасные дороги» проведет всероссийский мониторинг размещения указателей разметки на дорогах и их состояния. Об этом сообщили в пресс-службе партии.

«Партийный проект «Единой России» «Безопасные дороги» запускает во всех субъектах РФ мониторинг размещения и состояния указателей разметки на дорогах, в ходе которого проверят также наличие барьерных ограждений и разделителей, наружное освещение и светоотражающие свойства знаков», - говорится в сообщении.

Как отметил координатор партпроекта, зампредседателя комитета Госдумы по транспорту и строительству Сергей Бидонько, слова которого приводятся в сообщении, чаще всего автомобилисты попадают в аварии из-за плохой видимости разметки проезжей части (55,8%), из-за отсутствия дорожных знаков в необходимых местах (23,5%), из-за проблем с зимней уборкой дорог (16,6%).

«Для дальнейшего уменьшения количества аварий партпроект «Безопасные дороги» проведет мониторинг размещения и состояния указателей разметки. В регионах необходимо систематически не только проводить мониторинг состояния дорог, но и собирать информацию о том, как установлены барьерные ограждения и разделители, дорожные знаки, разметка, наружное освещение», - уточнил С.Бидонько.

Мониторинг планируется завершить в конце октября 2018 г., полученные в результате сбора информации данные направят в ГИБДД.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок