Меню Поиск

Закрыть

Ростуризм предупредил туроператоров о проблемах российских авиакомпаний с получением слотов в КНР

25.09.2018 15:31

Ростуризм предупредил туроператоров о проблемах российских авиакомпаний с получением слотов в КНР

Теги: авиаперевозки , Ростуризм , Туроператор

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) предупредило туроператоров о возможных проблемах российских авиакомпаний с получением слотов в аэропортах Китайской Народной Республики. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Федеральное агентство воздушного транспорта сообщает об имеющихся у российских авиаперевозчиков проблемах с получением слотов в аэропортах Китайской Народной Республики и длительных сроках прохождения аккредитации для начала выполнения полетов в пункты на территории Китая», - говорится в сообщении.

Ростуризм призвал реализующих туры в Китай туроператоров во избежание нештатных ситуаций, связанных с отменой или переносом даты начала полетов, и с целью предотвращения нарушения прав туристов, «исключить практику продажи билетов на регулярные и чартерные рейсы в города КНР без наличия у авиаперевозчиков, с которыми они имеют договорные отношения, всех необходимых разрешительных документов от авиационных властей Китайской Народной Республики и подтверждения слотов в аэропортах назначения».

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок