Меню Поиск

Закрыть

Более 45 тыс. человек посетили занятия йогой в московских парках минувшим летом

24.09.2018 16:52

Более 45 тыс. человек посетили занятия йогой в московских парках минувшим летом

Теги: Парки , йога

Более 45 тыс. человек посетили бесплатные занятия йогой в московских парках минувшим летом. Об этом сообщили в пресс-службе «Мосгорпарка».

«В парках Москвы завершился седьмой летний сезон проекта «Йога в парках». Всего за сезон с 1 июня по 31 августа в 36 парках Москвы состоялось более 1,3 тыс. бесплатных занятий по йоге, которые посетили более 45 тыс. человек. Вели уроки йоги вели сертифицированные преподаватели с опытом работы не менее 1 года - почти 150 преподавателей-волонтеров, которым помогали 15 кураторов-волонтеров. Утром, днем и вечером все желающие могли познакомиться с интересными направлениями и традициями йоги - от классической хатха-йоги до йоги для лица и йоги смеха», - уточнили в пресс-службе.

Отмечается также, что самым популярным направлением среди москвичей стала классическая хатха-йога. Интерес также проявляли к йоге для лица, парной йоге, йоге смеха и йогатерапии. Проект начался в 2011 г. с двух площадок и нескольких занятий в неделю.

«Сегодня в проекте участвовало рекордное количество парков - 36, в том числе парк «Сокольники», сад «Эрмитаж», Перовский парк и парк Победы на Поклонной горе», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок