Меню Поиск

Закрыть

Почти 675 тыс. человек в Подмосковье прошли вакцинацию от гриппа с начала прививочной кампании

24.09.2018 12:39

Почти 675 тыс. человек в Подмосковье прошли вакцинацию от гриппа с начала прививочной кампании

Теги: ОРВИ , Прививки , Московская область , Грипп

Почти 675 тыс. жителей Подмосковья прошли вакцинацию от гриппа с начала прививочной кампании. Об этом сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Московской области.

«В Московской области активно продолжается прививочная кампания против гриппа. По состоянию на 21 сентября 2018 г. привито 674 тыс. 752 человека, в том числе детей - 206 тыс. 86. Охват прививками составил 9,3% от численности населения Московской области. За счет средств работодателей привито 13 тыс. 633 человека», - говорится в сообщении.

Как уточняется, по данным оперативного мониторинга, в сентябре отмечается рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) негриппозной этиологии, характерный для данного периода года, без превышений пороговых уровней. «Показатель заболеваемости среди совокупного населения на прошедшей неделе ниже расчетных эпидемических пороговых величин на 24,7%, среди детей до двух лет ниже на 51,9%. В возрастной группе от трех до шести лет показатель заболеваемости ниже на 39,3%, среди детей от семи до 14 лет ниже на 33,5%, а в возрастной группе от 15 лет и старше данный показатель ниже порогового уровня на 33,5%», - пояснили в ведомстве.

Прививочная кампания против гриппа стартовала в Подмосковье 4 сентября.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок