Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин поздравил с днем рождения поэтессу Л.Рубальскую

24.09.2018 10:30

С.Собянин поздравил с днем рождения поэтессу Л.Рубальскую

Теги: Собянин , Поэт , Поздравления

Мэр Москвы Сергей Собянин направил поздравительную телеграмму советской и российской поэтессе, заслуженному деятелю искусств России Ларисе Рубальской в связи с ее днем рождения. Документ опубликован на официальном сайте мэра.

«Поэт большого таланта, Вы вносите яркий вклад в развитие отечественной литературы и музыкального искусства. Ваши лирические произведения завоевали сердца любителей поэзии и вдохновили композиторов на замечательные песни, пополнившие золотую коллекцию российской эстрады», - говорится в сообщении.

Л.Рубальская родилась в 1945 г. в Москве. Получила диплом преподавателя русского языка и литературы в Московском педагогическом государственном университете (бывший Московский педагогический государственный институт им.В.Ленина). Вторая ее специальность — переводчик с японского языка.​ Работала в московском представительстве японской телекомпании.

Поэтическую деятельность Л.Рубальская начала в 1983 г. На сегодняшний день написала более 600 стихов. Песни на ее стихи исполняли Алла Пугачева, Филипп Киркоров, Николай Караченцов, Алсу, Иосиф Кобзон и другие российские звезды. Среди самых известных произведений — «Живи спокойно, страна» (исполняет А.Пугачева), «Транзитный пассажир» (исполняет Ирина Аллегрова), «Свет в твоем окне» (исполняет Алсу) и другие.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок