Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предложили создать собственное мобильное приложение о принятых законах

эксклюзив

24.09.2018 10:04

В Госдуме предложили создать собственное мобильное приложение о принятых законах

Теги: Приложения , Госдума , ЦБ РФ , информационные технологии

Заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов (ЛДПР) выступил с инициативой создания мобильного приложения с базой законов, которые были приняты нижней палатой парламента. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Мобильное приложение для Госдумы можно сделать. Госдума в день принимает до 60 законов. Законы иногда достаточно простые, но тем не менее они существенно меняют жизнь наших граждан. Наличие такого мобильного приложения, которое позволит им в достаточно простом формате искать какие-то нововведения и в формате push-уведомлений - вступил закон в силу и пришло уведомление, что с сегодняшнего дня штрафы за такие-то мероприятия понизились или повысились. Это очень комфортно и удобно для нашего избирателя будет, и великолепно», - сказал А.Свинцов.

Кроме того, депутат поддержал создание мобильного приложения Банком России для оперативной консультации граждан на рынке финансовых услуг. «Я поддерживаю создание такого приложения Центробанком. Это очень важно и нужно для улучшения финансовой грамотности нашего населения. Действительно очень сложно разобраться, ведь у нас около 2 тыс. микрофинансовых организаций и около 500 банков осталось живых. Если в мобильном приложении можно будет уточнить существующие организации, финансовое состояние банка, можно ли туда внести свой вклад или нельзя, и то же самое в отношении коллекторов и других организаций, которые вокруг наших граждан вьются как пчелы, пытающиеся забрать последние деньги, то это будет полезно», - пояснил А.Свинцов.

Как ранее сообщала газета «Известия», Центробанк работает над созданием мобильного приложения, которое позволит общаться с потребителями финансовых услуг онлайн. Сервис нужен для того, чтобы оперативно отвечать на вопросы граждан в сложных ситуациях при оказании им финансовых услуг.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок