Меню Поиск

Закрыть

В.Ефимов: Вложения частных инвесторов в Москву за последние семь лет увеличились на 70%

21.09.2018 16:55

В.Ефимов: Вложения частных инвесторов в Москву за последние семь лет увеличились на 70%

Теги: инвестиции , Москва , Инвесторы

Вложения частных инвесторов в Москву за последние семь лет увеличились на 70%, сообщили в пресс-службе экономического комплекса правительства столицы.

«В настоящее время город переживает инвестиционный подъем, вложения частных инвесторов за последние семь лет увеличились на 70%, мы видим интерес у партнеров и будем и дальше создавать условия для того, чтобы Москва была привлекательным городом для инвестирования и доверия со стороны бизнеса», - сказал заместитель мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений, руководитель департамента экономической политики и развития Москвы Владимир Ефимов, который цитируется в сообщении.

Он отметил, что экономическая политика Москвы - это стабильный, социально ориентированный бюджет, активная инвестиционная политика и разумное управление ресурсами. «Город почти избавился от непрофильных активов, эффективно использует городское имущество, создает понятные и прозрачные условия для ведения бизнеса. Доходы бюджета города позволяют выполнять все социальные обязательства перед москвичами», - отметил заммэра.

По его словам, стратегия экономического развития города остается прежней. «И она совпадает с трендами, общими для всех мировых мегаполисов. Мы видим, что драйвером развития городов сейчас все в большей степени становится новая промышленность: высокотехнологичная, наукоемкая, отвечающая на информационные вызовы. Москва будет продолжать двигаться в этом направлении. У города есть все, чтобы быть в числе мировых лидеров: кадры, инфраструктура, государственные гарантии и механизмы поддержки инвесторов, реализующих проекты в приоритетных областях», - подчеркнул В.Ефимов.

Рубрика: Экономика , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок