Меню Поиск

Закрыть

Мосгорсуд: В новом здании Тверского и Мещанского судов установили системы по распознаванию речи

21.09.2018 14:54

Мосгорсуд: В новом здании Тверского и Мещанского судов установили системы по распознаванию речи

Теги: Москва , Здания , Тверской суд , Мещанский суд

В здании открытом сегодня после переезда Тверского и Мещанского районных судов в залах судебных заседаний установлено оборудование для распознавания речи. Как пояснили Агентству городских новостей
«Москва» в пресс-службе Мосгорсуда, благодаря компьютерной программе, проходящей тестирование, существенно облегчится работа секретарей судебного заседания.

Председатель Тверского районного суда Ольга Солопова сегодня на торжественном открытии зданий судов наглядно продемонстрировала мэру Сергею Собянину и председателю Мосгорсуда Ольге Егоровой как функционирует подсистема: председатель суда, ее помощники произнесли несколько фраз от имени предполагаемого судьи, истца и ответчика, спустя пять минут эти реплики обрели текстовый вид.

Новое здание расположено на ул. Каланчевская. Его построили в срок с января 2017 г. по август 2018 г. Помещения занимают площадь 19,8 тыс. кв. м, размещаются на девяти этажах. Здание рассчитано на 250 сотрудников. В его левой части размещен Тверской суд, в правой - Мещанский.

В помещениях Тверского районного суда обустроено 22 зала, из которых восемь залов для рассмотрения уголовных дел и 14 залов для рассмотрения гражданских дел. В помещениях Мещанского районного суда восемь залов для рассмотрения уголовных дел и 18 залов для рассмотрения гражданских дел.

Кроме того, новое здание судов оборудовано элементами, называемыми «электронным правосудием». Это автоматизированные базы данных, программы, обеспечивающие взаимодействие с органами, содействующими отправлению правосудия - системами электронного исполнения судебных решений. Введены в эксплуатацию системы аудио-видеофиксации судебных заседаний и видеоконференцсвязи, электронные киоски, современное компьютерное оборудование для судей и сотрудников аппарата.

Ранее на этом месте находилось здание Мещанского суда, построенное в 1927 г. , площадью 3,8 тыс. кв. м.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок