Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме выступили против введения ежегодного психологического тестирования педагогов

эксклюзив

21.09.2018 12:57

В Госдуме выступили против введения ежегодного психологического тестирования педагогов

Теги: тестирование , Дети , Учителя , Воспитатели , Госдума , Педагоги , Психологи

В Госдуме не считают необходимым проводить ежегодное психологическое тестирование педагогов, комментируя череду произошедших недавно случаев агрессивного поведения учителей и воспитателей по отношению к детям в образовательных учреждениях. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила председатель комитета по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева.

«Мое мнение, что это (тестирование у психологов – прим. Агентства «Москва») вводить не стоит каждый год. Если тестирование у психологов проходит, то это бывает раз в три года, в пять лет – в зависимости, где в школах есть такой психолог. Он же не везде есть. Отвлекать учителя, лишний раз заставлять его волноваться непонятно из-за чего, не стоит», - сказала Т.Плетнева.

Ранее СМИ сообщали о ряде случаев агрессивного поведения педагогов по отношению к детям. В Санкт-Петербурге учитель музыки оскорбляла детей в ходе воспитательной беседы, видео которой один из учеников опубликовал в интернете. Также в сеть попало видео с жестоким обращением воспитательницы с детьми в частном детском саду в Барнауле. По следам таких случаев эксперты высказали предложения о введении обязательного ежегодного психологического тестирования педагогов.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок